Учитывается ли работа по совместительству при начислении пенсии?
Александр, если существуют приказы на совместительство, то его должны учесть.
Т.е. к основной справке о заработной плате за тот-же период приплюсовать заработок по совместительству? Да, суммируется.
Или о чем речь? Что именно должно куда-то учесться? Стажа за год больше года не будет в любом случае.
при начислении пенсии учитывается размер страховых взносов, которые перечисляются в пенсионный фонд всеми вашими работодателями. Таким образом, если на втором месте работы страховые взносы уплачиваются за вас, то это увеличивает размер вашей пенсии.
Здравствуйте!В подсчет среднемесячного заработка, из которого исчисляется пенсия, учитывается оплата за совместительство, кроме всякого рода выплат единовременного характера.
Имелось ввиду, что после основной работы, я работал на другом предприятии, по договору, но с получением зарплаты по ведомости.