Тарко-Сале, 31.08.2020, 07:53

Проблемы с получением субсидии на жилье - отказ бывшего супруга и требования опеки

Вопрос №17737153 из г. Салехард
опубликован 31.08.2020, 07:53
При переселении мне и моим двум несовершеннолетним детям выделяют субсидию для покупки жилья за пределами ЯНАО, но при этом имеющуюся квартиру я должна сдать в Администрацию. При сборе документов мне потребовалась справка с опеки. В опеке с меня потребовали согласие на отчуждение бывшего супруга, с которым мы в разводе 13 лет. Квартиру приватизировала будучи разведена. Супруг отказался что либо подписывать. Как быть? Правомерны ли специалисты органов опеки. Субсидию потеряю, а ждала ее с детьми больше 10 лет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартиру мне выделяли муниципальную до брака, затем я вышла замуж и прописала мужа. На очереди я стояла до брака и в связи с тем, что мы разошлись ему выделили из Администрации однокомнатную квартиру, а меня с очереди сняли. Спустя 8 лет я снова встала на очередь по переселению. Так какие у него права остались? Подскажите пожалуйста.

31.08.2020, 09:24

Александра, тогда добивайтесь своих прав! А мы не экстрасенсы, чтобы догадываться. Нужно было сразу описать ситуацию.

Если не трудно, оцените ответы юристов. Это наше время для вас. Благодарю!

31.08.2020, 09:27

Александра, учитывая, что вы квартиру получили в браке, в том числе и на мужа, но приватизировали ее после развода, получается вы лишили его права участвовать в приватизации и он может оспорить сделку, если вы продадите эту квартиру. Нужно решать вопрос с бывшим мужем.

31.08.2020, 07:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Квартиру мне выделяли муниципальную до брака, затем я вышла замуж и прописала мужа. На очереди я стояла до брака и в связи с тем, что мы разошлись ему выделили из Администрации однокомнатную квартиру, а меня с очереди сняли. Спустя 8 лет я снова встала на очередь по переселению. Так какие у него права остались? Подскажите пожалуйста.

31.08.2020, 09:24

Александра, тогда добивайтесь своих прав! А мы не экстрасенсы, чтобы догадываться. Нужно было сразу описать ситуацию.

Если не трудно, оцените ответы юристов. Это наше время для вас. Благодарю!

31.08.2020, 09:27