Отчуждение доли несовершеннолетнего ребёнка в квартире с условием покупки нового жилья - контроль и ответственность

По просьбе бывшей жены, я дал нотариальное согласие на продажу доли несовершеннолетнего ребёнка в квартире, при условии покупки жилья взамен проданного. Органы опеки одобрили процесс отчуждения. Спустя год я узнал, что новое жильё не куплено. Должны ли органы опеки, давшие согласие на отчуждение жилья, контролировать соблюдение условий этого согласия? В течении какого срока должно быть куплено жильё взамен проданного? Что делать мне, если жильё ребёнку не куплено?

Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемый Евгений! Ваша бывшая жена обязана была предоставить в ОПП договор о приобретении жилья на имя ребенка. Если этого не произошло, то Вы должны сообщить об этом в ОПП, таким образом, Вы поставите ОПП в известность о том, что жена ввела в заблуждение, оставила ребенка без жилья. Кроме того, Вам необходимо инициировать судебный процесс в интересах ребенка, о признании сделки по отчуждению недействительной, привлекая третьим лицом ОПП.

К сожалению, ОПП не могут контролировать все, а в некоторых регионах и не хотят.

Спасибо за ответ!