Могу ли я на момент 2020 года получить социальную карту студента, если я учусь на очно-заточном отделении?
Под действие соцкарты попадают только специалисты дневной формы, обучающиеся на следующих уровнях:
Специалитет;
Бакалаврат;
Магистратура.
Владельцы СКС зарегистрированы в Едином реестре социальных льготников. Это специальная база данных, содержащая персональную информацию о владельцах, включая их социальные номера. СКС является пластиковой и содержит персональные данные своего пользователя.
Носитель содержит транспортное приложение, благодаря которому студент вправе оформить абонемент и бесплатно либо по льготному тарифу передвигаться: На метро г. Москвы (в месяц 380 рублей);
На пригородных электричках (410 рублей);
На городских маршрутках, автобусах, троллейбусах, трамваях (230 рублей) — с начала сентября и до середины июня.
Поэтому, если Вы будете обучаться на другой форме обучения, то данная карта Вам полагаться не будет.