Как оформить квартиру на двоих, если в договоре указана только одна из сторон?

Купили с гражданским мужем квартиру на сбережения. Сделка была оформлена у натаоиуса. В договоре указана только я, муж не где не фигурировал. Как на оформить квартиру на двоих?
Лучший ответ

Если право собственности уже оформлено на Вас, то может быть два варианта - либо дарение части доли, либо продажа части доли. Поскольку Вы с мужем не состоите в официальном браке, то по закону вы друг другу чужие люди, поэтому в случае дарения налог на доход 13% будет платить муж от кадастровой стоимости квартиры, в случае продажи (если квартира в собственности у Вас менее 3 лет), то налог будете платить Вы от цены продажи.

Здравствуйте!

Вы вправе составить брачный договор или соглашение о разделе совместного имущества, по условиям которых каждый из супругов получает 1/2 долю в имуществе.