Расторгнутый договор на покупку абонемента - задержка в возврате денег со стороны фитнес-клуба
Расторгаю договор на покупку годового абонемента в фитнес клубе по собственной инициативе.
Со стороны клуба нарушений нет. С расчётом суммы возврата согласна. В заявлении на расторжении просила возвратить деньги в течении 10 дней по ЗПП, клуб деньги вернёт в течении 180 дней по оферте! Законно ли это? Или должны вернуть в течении 10 дней?
Здравствуйте.
В соответствии с Законом о защите прав потребителей - 10 дней. Если условие договора противоречит закону, то оно может быть признано недействительным.
Злравствуйте!
В течении 10 дней. Обжалуйте в суд, если отказали.
Екатерина, в случае несогласия со сроком можете обратиться в суд.