Фитнес клуб отказывается вернуть деньги за неиспользованные абонементы из-за истекшего срока - эта схема может проиграть в суде?
Хочу вернуть деньги за неиспользованные абонементы в фитнес клубе метро фитнес. Абонементы приобретались 13.03.2020 г, а в конце марта клуб был закрыт из-за пандемии и активировать их не успели. Срок абонемента до 14.04.2021 г. Клуб деньги возвращать не хочет, аргументируя тем, что срок возврата истек. В договоре указано, что срок действия договора с 13.03.2020 до 12.04.2020 и с 13.03.2020 по 14.04.2021 срок действия безвозмездно предоставляемых услуг. В итоге 13 месяцев безлимита. Но зал ни разу не посещали и по одному договору не выдана клубная карта. Об открытии клуба после пандемии оповещений не было.
Лучший ответ
Пишите им претензию письменно, если не вернут деньги, то подавайте заявление в суд.
спасибо)
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
Спасибо за помощь!
За 2 абонемента 8 тыс. руб.
Можно вернуть 5 тысяч или ничего не вернуть.
Выбирайте.
Да, я тоже посчитала, что в районе 5 тыс должны вернуть. Лучше так, чем ничего, туда не попасть, запускают ограниченное количество человек и просто получилось деньги на ветер.
Я думаю, что всю сумму вернуть можно, если грамотно претензию составить. А если через суд, то и больше)