Тюмень, 07.12.2020, 20:27

Фитнес клуб отказывается вернуть деньги за неиспользованные абонементы из-за истекшего срока - эта схема может проиграть в суде?

Вопрос №18048107 из г. Екатеринбург
опубликован 07.12.2020, 20:27
Хочу вернуть деньги за неиспользованные абонементы в фитнес клубе метро фитнес. Абонементы приобретались 13.03.2020 г, а в конце марта клуб был закрыт из-за пандемии и активировать их не успели. Срок абонемента до 14.04.2021 г. Клуб деньги возвращать не хочет, аргументируя тем, что срок возврата истек. В договоре указано, что срок действия договора с 13.03.2020 до 12.04.2020 и с 13.03.2020 по 14.04.2021 срок действия безвозмездно предоставляемых услуг. В итоге 13 месяцев безлимита. Но зал ни разу не посещали и по одному договору не выдана клубная карта. Об открытии клуба после пандемии оповещений не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

07.12.2020, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Пишите им претензию письменно, если не вернут деньги, то подавайте заявление в суд.

07.12.2020, 20:31
Оценка автора вопроса:
спасибо)

За 2 абонемента 8 тыс. руб.

07.12.2020, 20:38

Можно вернуть 5 тысяч или ничего не вернуть.

Выбирайте.

07.12.2020, 20:40

Да, я тоже посчитала, что в районе 5 тыс должны вернуть. Лучше так, чем ничего, туда не попасть, запускают ограниченное количество человек и просто получилось деньги на ветер.

07.12.2020, 20:44

Я думаю, что всю сумму вернуть можно, если грамотно претензию составить. А если через суд, то и больше)

07.12.2020, 20:49