LSN Messenger
Мурманск, 31.08.2020, 09:38

Может ли командир части требовать прибытия на службу в выходные, если есть подписанные рапорты на отгулы?

Вопрос №17737413 из г. Мурманск
опубликован 31.08.2020, 09:38
Может ли командир части обязать меня прибывать на службу с утра на совещание или просто так показаться что жив, здоров хотя на выходных и так отзваниваемся по два раза, если подписаны рапорта на отгулы перед увольнением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вам предоставлены выходные дни на основании приказа командира части, то без их отмены командир части не вправе вызывать Вас на службу.

31.08.2020, 10:51

Да имеет такое право ваш командир.

31.08.2020, 09:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да, я написал рапорта на все будние дни кроме выходных, он отдаёт их приказом. Т.е. я так понял что перед тем как меня вызвать он должен отменить приказ на тот день в который вызывает? Но он аргументирует тем, что я же не на целый день выхожу, а только на построение.

31.08.2020, 10:57

Для того чтобы вызвать Вас на службу не важно на какой промежуток времени он обязан отменить приказ о предоставлении Вам выходных дней или внести в них измерения.

31.08.2020, 11:00