Освобождены ли пенсионеры от транспортного налога на ВАЗ-2107 1987 года выпуска, если машина старше 20 лет?
Исходя из ниже приведенной нормы, налога вы платить не должны.
От уплаты налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:
...физические лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы автомобили легковые, с года выпуска которых прошло 25 и более лет по состоянию на начало текущего налогового периода (1 января), с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 77,55 кВт) включительно;
(п. 10 введен законом Воронежской области от 02.12.2004 N 84-ОЗ)
2. Лица, имеющие право на льготы, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы.
Согласно П.Т.С. ВАЗ 2107 зарегистрирован на меня 28.10.2008г. Год выпуска машины 1987г. На момент регистрации машине 25 лет ещё не было Налог мне пришёл за 2009г. и за 2010г. в одной квитанции. Правомерны ли налоговые органы требовать с меня уплату налога за автомобиль? Спасибо.