Обязан ли потребительский кооператив устанавливать кассовое оборудование для оплаты воды наличными?

Такой вопрос. Обязан ли потребительский кооператив установить кассовое оборудование, который оказывает услуги распределение воды (принимает платежи за воду), оплату кооператив принимает только наличкой. Кооператив является не коммерческой организацией.

Лучший ответ

Товарищества собственников недвижимости (в том числе ТСЖ, СНТ и пр.), ЖК, ЖСК и иные специализированные потребкооперативы за оказание услуг своим членам в рамках уставной деятельности, а также при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги могут не пользоваться ККТ.

См. п. 13 ст. 2 Закона № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации"