Как заверить копию диплома для подачи на грант - нотариус или университет?
Подтверждать нотариально заверенную копию университетом не нужно. Все зависит от требований Положения о гранте. Если там написано, что нужна копия диплома, нотариально заверенная, значит такую должны предоставить. Если достаточно копии диплома заверенной, скажем отделом кадров университета то предоставьте им такую копию.
Диплом может быть заверен учебным учреждением, выдавшим его или у нотариуса.
Вы можете заверить копию диплома как в университете, так и у нотариуса. Однако все же лучше заверить копию диплома у нотариуса. Подтверждать нотариально заверенную копию в университете не требуется.
Оксана, добрый день!
По общему правилу соответствие копии документа его оригиналу заверяет нотариус. На практике часто достаточно заверенной в университете копии.
В Вашем случае лучше уточнить требования у организации, выделяющей грант.