В каких случаях могут запретить выйти на работу. Хочу выйти на работу с декретного по истечении 3 месяцев ребенку.
Добрый день. Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, выйти из отпуска можно в любое время. Также можно работать не полный рабочий день и находиться в отпуске по уходу за ребенком. Трудовой кодекс не запрещает работать женщинам имеющим маленьких детей.
Здравствуйте, Анна.
Запретить Вам не могут, действующим ТК РФ предусмотрена возможность работать людям находящимся в отпуске по уходу за ребенком, можете работать сокращенный рабочий день и при этом получать отпускные по уходу за ребенком.
А в каких случаях могут запретить?
Закон не предусматривает ни каких случаев. Нет запрета. Вам решать будите работать или будите находиться в отпуске по уходу за ребенком.
Таких случаев не предусмотрено. Удачи Вам.
Запретить не могут, если у Вас бессрочный трудовой договор.
Вы должны уведомить работодателя о выходе, отказать Вам он не имеет права, даже если на Вашем месте другой работник.