Как произвести взаимозачет по исполнительным листам?
По решению суда ответчик должен выплатить деньги за ремонт полуприцепа, а муж должен оплатить судебные издержки и повторную техническую экспертизу (в меньшем объеме, чем ответчик). Как произвести взаимозачет по исполнительным листам?
Такое возможно, в присутствии судебных приставов и обоих должников, Вы пишете заявление об отказе взысканий по исполнительному листу (либо его части, равной сумме задолженности Вашего оппонента). Звучать будет примерно так: Долг Петрова Петра Петровича прошу считать погашенным. Данная процедура называется отказом от взыскиваемой суммы, но не взаимозачет.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Такого понятия, как взаимозачет по исполнительным листам, российское законодательство не предусматривает. Поэтому произвести взаимозачет по двум исполнительным листам, на этапе исполнительного производства вы не сможете.