Калининград, 31.08.2020, 15:32

Могу ли я выписать брата из не приватизированной квартиры если его давно усыновили и как это сделать?

Вопрос №17738698 из г. Калининград
опубликован 31.08.2020, 15:32
Могу ли я выписать брата из не приватизированной квартиры если его давно усыновили и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, по суду, предъявив иск о том, что просите признать его утратившим право пользования квартирой по соцнайму, так как он выехал, не вселялся, вещей нет. не платит, имеет иное место жительства.

31.08.2020, 17:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нет, вы не можете этого сделать, так как брат несовершеннолетний и у него не доказано намерение не возвращаться в вашу квартиру.

31.08.2020, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Илья. Так как Вы собственником не являетесь Вы не можете никого выписывать. Только у собственника есть это право.

31.08.2020, 15:35

Брат, совершеннолетний как два года уже.

31.08.2020, 16:37

Можете в судебном порядке.

31.08.2020, 16:39

Если и совершеннолетний, снят с регистрационного учета через суд может собственник, в Вашем случае администрация, Вы же по договору соц найма там проживаете, квартира не приватизирована.

31.08.2020, 16:40

Там проживает моя Мать, я в другом городе, брат с 2004 года усыновлен и связаться с ним невозможно никак, информация засекречена, могу ли я подать иск о его выселении с другого города написав какие то бумаги?

31.08.2020, 18:23