Обязана ли она оплачивать жилье, где прописана и как заставить ее это делать?
Моя сестра и ее сын прописаны в муниципальной квартире. Платить за нее она отказывается, так как проживает сей час в другом месте. Обязана ли она оплачивать жилье, где прописана и как заставить ее это делать?
Оплачивая жилье за квартиру. вы можете впослествии обратиться в суд с исковыми требованиями о взыскании денежных средств с вашей сестры и ее сына. Можете также обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги. вам сделают раздельные финансовые счета и вы будете плать только за себя.
Что мешает снять её с учета в судебном порядке? Как утратившей право пользования. Платить сестра должна только ту часть платы, которая насчитывается "на метры"- отопление, капремонт