Ребенку должны завтра сделать операцию, достать пластины, полагается ли за это страховка.
Положена страховка, если здоровье ребенка застраховано договором личного страхования и произошел страховой случай.
Я его только сегодня застраховала, а травму он получил пол года назад.
Екатерина!
Страхование осуществляется на основании договоров личного страхования, заключаемых гражданином или юридическим лицом (страхователем) со страховой организацией (страховщиком) - статья 927 Гражданского Кодекса РФ. Договор личного страхования является публичным договором (применяются правила статьи 426 ГК РФ).
Время вступления договора страхования в силу зависит от формы уплаты страхователем первого страхового взноса. Он может это сделать наличными деньгами при подписании заявления о страховании или путем безналичного расчета.
К сожалению страховые выплаты Вы получить не сможете, так как на момент травмы ребенок не был застрахован
П.
А завтра едем снимать пластины.