Как помощь с кредитом привела к конфликту - подруга не платит, есть ли судебный путь?
Здравствуйте!
Согласно 56 ГПК Вам прийдётся доказать все изложенные в вопросе факты в суде.
ГПК РФ Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.
Но на мой взгляд перспективность дела не велика.
Удачи!
Вы взяли, вам и оплачивать. Распространённая схема развода.
Получите в ходе переписки подтверждение с подруги то, что она является Вашим должником и что она обещает вернуть Вам деньги. До получения подтверждения и при отсутствии расписки в суд идти бессмысленно.