Я не вписан в каско но осаго без ограничений, у меня угнали авто, выплатят ли страховку?
Доброй ночи, полис обязательного страхования ОСАГО не предусматривает компенсацию при угоне автомобиля. ОСАГО предназначено для страхования гражданской ответственности перед третьими лицами, а не защиту своего транспортного средства.
Что входит в покрытие полиса ОСАГО:-Повреждение автомобиля пострадавшего;-Причиненный вред жизни и здоровью участников ДТП;-Порча иного имущества в результате аварии.
Таким образом, ущерб возмещает страховая компания виновника ДТП. Поэтому ОСАГО не защитит ваш автомобиль, а лишь возьмет на себя компенсацию ущерба, если вы станете виновником аварии.
Если у вас угнали автомобиль, и нет полиса КАСКО, то ОСАГО не поможет получить выплаты. Но вы как автовладелец можете расторгнуть договор и получить деньги за часть неиспользованной страховки.
С уважением)