Новосибирск, 31.08.2020, 22:15

Развод, на 8 месяцев беременности, ребенок записан на меня. Как взыскать с него алименты.

Вопрос №17739844 из г. Новосибирск
опубликован 31.08.2020, 22:15
Развод, на 8 месяцев беременности, ребенок записан на меня. Как взыскать с него алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке, если отец не вписан в свидетельство о рождении придется еще устанавливать отцовство.

31.08.2020, 22:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На сайтах судов есть образцы исковых заявлений о взыскании алиментов на ребенка. Воспользуйтесь.

31.08.2020, 22:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Очень просто, иск о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка и (матери до 3 лет).

Иск подается по выбору истца в суд по месту регистрации любого из родителей.

Гос. пошлина не оплачивается.

31.08.2020, 22:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Елена, кто подал на расторжение брака? Алименты в период беременности можно взыскать без расторжении брака!

СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

31.08.2020, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Надо подавать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.

31.08.2020, 23:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да я Вам у Главном О ДЕТЯХ вы о какой-то квартире БРЕД.

31.08.2020, 23:08

Вы правы, что тут говорить.

31.08.2020, 23:11

Елена, обращайтесь в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.

31.08.2020, 23:12