Как получить свидетельство о разводе для оформления нового паспорта - опыт разведенного после 5 лет

Развелся как 5 лет.. и сегодня случайно узнал что есть свидетельство о разводе.. которое необходимо в МФЦ, для оформления нового паспорта.! странно то, что при разводе, ни адвокаты ни судья вообщем никто не указал на это свидетельство о разводе Вопрос! Судебное решение о разводе и разделе имущества, достаточно для МФЦ или все таки свидетельство о разводе предстоит запрашивать через суд или загс? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте.

Судебного решения недостаточно. Вам нужно получить в ЗАГСе свидетельства о расторжении брака.

СПАСИБО!

Спасибо Елена Александровна! Вопрос а его могу получить без второго лица, в загсе?

Да, конечно. После развода каждый из бывших супругов получает свой экземпляр свидетельства самостоятельно.

Здравствуйте

Вы начните с того что обратитесь за судебным решением в суд, принявшей решение о разводе

А при получении судебного решения обращаетесь в ЗАГС самостоятельно без второй стороны за получением свидетельства о расторжении брака.

Можете получить в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака. Второе лицо для этого не нужно.