Нижний Новгород, 31.08.2020, 23:15

Как получить свидетельство о разводе для оформления нового паспорта - опыт разведенного после 5 лет

Вопрос №17739909 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.08.2020, 23:15
Развелся как 5 лет.. и сегодня случайно узнал что есть свидетельство о разводе.. которое необходимо в МФЦ, для оформления нового паспорта.! странно то, что при разводе, ни адвокаты ни судья вообщем никто не указал на это свидетельство о разводе Вопрос! Судебное решение о разводе и разделе имущества, достаточно для МФЦ или все таки свидетельство о разводе предстоит запрашивать через суд или загс? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Судебного решения недостаточно. Вам нужно получить в ЗАГСе свидетельства о расторжении брака.

31.08.2020, 23:23
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО!

Спасибо Елена Александровна! Вопрос а его могу получить без второго лица, в загсе?

31.08.2020, 23:25

Да, конечно. После развода каждый из бывших супругов получает свой экземпляр свидетельства самостоятельно.

31.08.2020, 23:30

Здравствуйте

Вы начните с того что обратитесь за судебным решением в суд, принявшей решение о разводе

А при получении судебного решения обращаетесь в ЗАГС самостоятельно без второй стороны за получением свидетельства о расторжении брака.

31.08.2020, 23:37

Можете получить в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака. Второе лицо для этого не нужно.

31.08.2020, 23:39