Ростов-на-Дону, 01.09.2020, 05:04

И как долго ждать этот документ.

Вопрос №17740205 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.09.2020, 05:04
Могу ли я получить какой нибудь документ от судебных приставов, какую сумму я погасил и кому (долги по жкх) после закрытия всех задолженностей. И как долго ждать этот документ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Максим!

Не просто можете, а Вам обязаны выдать Постановление об окончании исполнительного производства

И эта копия постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

взыскателю и должнику по ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

01.09.2020, 06:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравтсвуйте, уважаемый Максим!

Да, Вы можете получить от судебного пристава-исполнителя такую справку, в том числе Вы вправе также сами ознакомиться на основании статьи 50 Федерального заколна № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" с материалами исполнительных дел и сделать с них фотокопии для себя.

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Удачи Вам.

01.09.2020, 05:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением о выдаче справки об оплате по исполнительному производству. Непосредственно или через госуслуги. В порядке п. 12 ст. 64 ФЗ "Об исполнительном производстве ". Однако пристав может выдать справку только ол отсутствии задолженности по производству, но не в целом об отсутствии задолженности по оплате коммунальных платежей.

01.09.2020, 05:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Согласно ст.47 Закона "Об исполнительном производстве" исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Если долг Вами погашен, пристав должен выдать Вам постановление об окончании исполнительного производства.

01.09.2020, 05:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

На основании статьи 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве" вы имеете право получить от судебного пристава ведущего ваше исполнительное производство справку о погашении долга.

Но вы должны учитывать, то что на приставе нет обязанности выдать вам справку, в которой будет расписано кому вы и в какой сумме погасили долги. В этой связи пристав Вам выдаст справку о погашении общей суммы долга без всяких расшифровок.

Справка из ФССП признается официальным документом, подтверждающим факт отсутствия задолженности у гражданина. .

Для получения справки Вам следует лично обратиться в ФССП. Этот вариант позволит получить официальный документ с подписью и печатью сотрудника службы. Только такая справка будет считаться подтверждением отсутствия долгов. Оформление документа по закону не должно занимать больше тридцати дней-статья 12 федерального закона О порядке рассмотрения обращений граждан РФ № 59-ФЗ.

01.09.2020, 05:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Максим

От судебного пристава после погашения долгов имеете право получить постановление об окончании исполнительного производства за N _ по ИП _ от дата

в соответствии со ст.47

Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Получить постановление можете в этот же день при обращении и не позднее следующего дня за днем предоставления квитанций о по 6 ашении долгов

Если захотите получить постановление об окончании исполнительного производства в отношении Вас в электронном виде, то можете об этом пристава попросить со ссылкой на

Постановление Правительства РФ от 29 июня 2016 г. N 606

"О порядке направления с использованием информационно-телекоммуникационных сетей извещения в форме электронного документа, подписанного судебным приставом-исполнителем усиленной квалифицированной электронной подписью, и об использовании федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" для подачи ходатайств, объяснений, отводов и жалоб"

С изменениями и дополнениями от:

5 декабря 2017 г., 20 ноября 2018 г.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

01.09.2020, 05:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

У меня было 2 задолженности мне надо чтобы в справке стояло к примеру горгаз или водоканал чтоб я видел кто предявлял мне иск.

01.09.2020, 06:41

Здравствуйте, Максим!

Выдача справок подобного формата не предусмотрена законом.

Приставы Вам могут выдать только постановление. На основании ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Из него будет видно кто был взыскателем.

01.09.2020, 06:54

Чтобы узнать от кого иск и на какую сумму, вам лучше будет ознакомиться с исполнительным производством, которые в отношении вас возбуждены. Вы подаёте приставу, в производстве у которого находится дело заявление об ознакомлении в порядке ч. 1 ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве " с указанием телефона и просите согласовать вам время для ознакомления. Можете в заявлении на выдачу справки попросить дать вам разъяснения в какой сумме и в отношении каких требований какого взыскателя было взыскание по ИП. НО гарантировать представление таких сведений я вам не могу, потому как законом прямо не предусмотрена обязанность пристава указывать все эти данные.

01.09.2020, 06:59

Это понятно что вам нужно. Но я вам уже выше отвечал, что пристав вам не обязан выдавать именно такую справку. Этот момент вам также следует для уяснить.

Вам же чтобы понять кто вам предъявил иск следует сходить к приставу, ведущему ваше ИП и попросить его в порядке ч. 1 ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве №229-ФЗ дать Вам возможность ознакомиться с материалами исполнительного производства

Согласно статьи 30 данного закона пристав возбуждает исполнительное производство на основании поступивших к нему исполнительных листов, которые оформляет суд В исполнительном листе указывается истец, лицо предъявившее вам иск и сумма, которая удовлетворена решением суда Исполнительные листы находятся в материалах исполнительного дела. Поэтому ознакомившись с материалами исполнительного дела вы без проблем узнаете, кто конкретно предъявил вам иски.

01.09.2020, 07:22

Здравствуйте

Обычно в таком случае требования объединяются требования в одно исполнительное производство, которое называется сводным

Что касается сведений о том, в отношении которого взыскателя окончено исполнительное производство, то в тексте постановления будет указан исполнительный лист и наименование взыскателя

ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 47. Окончание исполнительного производства

Вот выдержка

Приложение N 24

к приказу ФССП России

от 30.01.2008 N 26

"__" ____________ г.

г.

Судебный пристав-исполнитель

(наименование структурного подразделения

,

территориального органа ФССП России, адрес, фамилия, имя, отчество судебного пристава-исполнителя)

рассмотрев материалы исполнительного производства N

,

установил:

"__" ____________ на исполнение судебному приставу-исполнителю поступил исполнительный документ N ______ от ____________ , выданный органом:

(наименование органа)

на основании решения по делу N ______ от ____________ , вступившего в законную силу

"__" ____________ о взыскании:

01.09.2020, 07:42
Это лучший ответ

Здравствуйте, Максим! Пристав не обязан выдавать справку об отсутствии задолженности. Если долг погашен, то пристав просто выдает постановление об окончании исполнительного производства согласно ст.47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", в нем будет указано в отношении кого и в интересах кого оно возбуждено. По сути это то, что Вам нужно. И него и узнаете, кто подал иск. Да и в принципе это можно узнать по результатам ознакомления с материалами исполнительного производства, право на которое у Вас есть согласно ст.50 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Подайте такое заявление в ФССП.

01.09.2020, 07:44

Здравствуйте, Максим!

Если у Вас было два исполнительных производства, возбужденных судебным приставом-исполнителем в отношении Вас на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ (Вы хотя бы со статьями ознакомьтесь, на которые юристы ссылаются в своих объективных разъяснениях, что бы понять их ответы лучше), то Вы вправе:

1) Ознакомиться с материалами исполнительных производств, снять с них фотокопии, где будет видно, какой был у Вас долг, и когда Вы его погасили.

2) На основании статей 50, 64.1 Федерального закона № 229-ФЗ потребовать от судебного пристава-исполнителя выдать Вам справку о том, что у Вас долга нет по исполнительному производству (если он погашен).

3) Получить у судебного пристава-исполнителя копию Постановления об окончании исполнительного производства, если долг погасите, но в копии Постановления не будет указано ЗА ЧТО у Вас долг погашен.

Удачи Вам.

01.09.2020, 13:12