Составили мировое соглашение о разлеле имущества. Надо его приносить в суд. заверенное у нотариуса?
Здравствуйте Марина
Если соглашение о разделе имущества нотариально заверено, то его нужно предоставить в случае рассмотрения вопроса по разделу в суде
Если вы не обращались в суд, то данного соглашения достаточно в случае возникновения спора ст.38 СК.
Если вы в ходе судебного разбирательства заключили мировое соглашение, то оно составляется в простой письменной форме без участия нотариуса и утверждается судом.
Если соглашение заверено нотариусом, то в суд обращаться не надо.