Спорная покупка квартиры - Рискует ли человек, получивший налоговые льготы?
Человек по документам купил квартиру, на самом деле не платил, могут ли налоговая и другие органы потребовать подтверждения доходов, на которые, якобы, куплена квартира и может ли это являться преступлением в сфере экономики? Человек получил от государства 13% налога за, якобы, покупку. Заранее спасибо за ответ.
Усматривается состав преступления в сфере экономики.
Да, это может вызвать вопросы у ИФНС... и быть отказом в вычете. Всего лишь.
А для признания сделки недействительной нужно обращаться в суд.
И при этом знать - как защитить свои права в судебном процессе.