Возможно ли продать квартиру сразу после получения документа на собственность от застройщика и как будет обстоять с налоговым вычетом?
Человек получил документ на собственность от застройщика. Может ли он сразу же продать эту квартиру? Если да, то получит ли он налоговый вычет за покупку квартиры? А что будет с налоговым вычетом у человека, который сразу же купит у него квартиру?
Продать можете , но так как квартира в собственности будет менее 3 лет то может быть налог с продажи :
возможно подать декларацию о доходах 2 видов :
доход- 1 миллион руб = с остальной суммы 13% или доход с продажи - расход на ее приобретение , с разницы 13%
налоговый вычет не получите т.к. при продаже у Вас заберут свидетельство о праве собственности .
Для нового собственника право на налоговый вычет будет если право такое он не использовал ранее