Улан-Удэ, 01.09.2020, 08:58

Прописана в Р. Б., в данный момент проживаю в СПБ, могу ли я воспользоваться полисом ВСК ДМС, для бесплатного лечения.

Вопрос №17740621 из г. Москва
опубликован 01.09.2020, 08:58
Прописана в Р. Б., в данный момент проживаю в СПБ, могу ли я воспользоваться полисом ВСК ДМС, для бесплатного лечения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, чтобы по полюсу ОМС белорусский гражданин мог получить бесплатную медицинскую помощь, необходимо, чтобы он был получен в специальной страховой медицинской организации. Их реестр размещается на сайте www.ffoms.ru. В соответствии с новыми правилами с 1 января 2017 года, утвержденные приказом Министерства здравоохранения России от 27 октября 2016 года (N 803 н) теперь можно получать услуги бесплатно.

Делайте выводы.

01.09.2020, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Благодарна вам за быстрый ответ, всех благ и успехов вам

Я прописана не в яяБелорусии, а в р. Бурятия.

01.09.2020, 09:09

Наталья, принцип работы и порядок действия страхового документа ОМС на территории РФ регулируется принятым в 2011 году законом № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан». Согласно действующему в РФ законодательству полис медицинского страхования (ОМС) действителен на всей территории России, а не только в том городе, где он был оформлен. Поэтому отказ от обслуживания гражданина по причине того, что его полис бы зарегистрирован в другом регионе – неправомерен и является прямым нарушением закона.

Делайте выводы.

01.09.2020, 09:51