Требование эпидсправок и справок на COVID-19 для свиданий в колонии - законно или нет?
Для свидания в колонии требуют обязательное наличие эпидсправки с указанием, что не было контактов с ковидными и справку с отрицательным результатом лабораторного обследования на ковид. Без них свидание запрещают. Законно ли это?
Лучший ответ
В настоящее время в условиях пандемии в ИК, как и в других учреждениях могут быть изданы внутренние распоряжения из министерств на основе указа Президента во избежание заболевания осужденных. Следовательно необходимо узнать каким документов регламентировано требование предоставления указанной справки. Если есть соответствующий документ, то действия администрации ИК правомерны.