Как эффективно вернуть долг - возможности через суд при отсутствии заверенной доверенности.

Одной знакомой одолжили денег написала доверенность что отдаст нам 300 т. но мы не завери у натариуса. Мы можем как нибудь теперь забрать через суд.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если в этом документе прописаны ее данные, сумма и ее обязательства по возврату, стоит ее подпись, то конечно можете.

Здравствуйте! Можете, если эта доверенность корректно составлена (вообще это должна быть расписка)

Здравствуйте.

Расписки достаточно. Нотариус и не нужен.

Смело подавайте в суд иск о взыскании долга.

Добрый день

Доверенность не заверенная у нотариуса не имеет юридической силы.

Вы можете направить на адрес знакомой уведомление о ее отзыве.

Далее-Поверенный должен всегда действовать только в интересах Доверителя и все полученное передать Доверителю, т.е. вам.

В суд нет необходимости обращаться.