Нотариус настаивает на своих формулировках и не позволяет фотографировать договор - что делать?
При подписании договора в кабинете у нотариуса моим доверенным лицом нотариус настаивает на своих формулировках в составлении этого договора и отказывается позволить представителю сделать фото договора для моего беглого ознакомления с ним, как собственника, перед подписанием.
Законно ли это?
Мой представитель волнуется, что может не учесть все мои риски при подписании. Как быть?
Добрый день! Нотариус обязана зачитать текст договора сторонам вслух с разъяснением его условий, и правовых последствий совершаемой сделки, а только потом стороны подписывают договор. Возможные риски Ваш представитель услышит, когда нотариус буде зачитывать текст.