Как работодатель должен оплачивать дни нахождения сотрудников на обсервации после 14 дней?
Мне интересен такой вопрос. Если после прохождении обсервации 14 дней, работодатель не завес сотрудников на объект для работы по своей вине и люди как бы продолжают находиться на обсервации. Как работодатель должен проплатить эти дни нахождения сотрудников после 14 дней обсервации?
Добрый день, Василий! Если с работниками заключен ТД, и есть приказ работодателя о нахождении ряда работников в обсервации на определенный срок, то после окончания действия периода обсервации, возможны разные варианты: вынужденный простой, 2/3 от среднего заработка и т.д.