Какие документы нужны, чтобы подать документы на развод в одностороннем порядке и на алименты на ребёнка и на себя?
Иск, св-во о браке, св-во о рождении, ф.9, справка о з/п мужа, если есть или данные о его заработке и месте работы, документы, подтверждающие ваше право на алименты.
Нужно подготовить исковое заявление. Огласно ст.
Добрый день.
Для подачи такого иска потребуются св-ва о заключении брака и рождении ребенка. Этого достаточно.
Исковое заявление написать, свидетельство о браке и о рождении детей, справку о составе семьи еще некоторые суды требуют. Данные о вашей прописке если подаете по своему месту жительства.
На вашем месте я бы не подвал все одним иском, а разбил бы на два.
Алименты на ребенка взыскал бы судебным приказом - это быстро, а развод и алименты на себя уже отдельным исковым - это дольше рассматривается.
К заявлению о взыскании алиментов прикладываете свидетельство о браке, о рождении ребенка, справку о том, что ребенок проживает с вами, сведения о работе и о размере заработка должника (если имеется) ну и иные документы. Смотря что есть в наличии.