Консультация по вопросам развода, алиментов и необходимых документов
Можете через мировой суд по вашему месту жительства
через суд
на алименты подается через суд
документы
Паспорт
Свидетельство о рождении детей.
Екатерина, безусловно вы можете обратиться в суд с иском о расторжении брака в одностороннем порядке.
Исковое заявление нужно подавать о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.
Необходимо направить копию искового заявления ответчику (супругу) со всеми копиями приобщенными к иску поданному непосредственно в суд. К исковому заявлению прикладываются следующие документы - госпошлина-600 рублей, исковое заявление, оригинал свидетельства о регистрации брака, копию свидетельства о рождении.