Федеральный закон № 289-ФЗ - изменения в закон о банкротстве.

Федеральный закон от 31.07.2020 № 289-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)». Если три кредита в общей сумме 600 тыс. руб., то этот закон о банкротстве не действует? Спасибо.

Лучший ответ

К сожалению, Вы не подходите под бесплатную процедуру банкротства, так как сумма Вашего долга превышает 500 тыс. руб.

Спасибо, теперь все ясно.

ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" не действует, если сумма долга 600 тыс. руб. Согласно ч.1 ст.223.2 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" сумма долга должна быть не менее 50 тыс. руб. и не более 500 тыс. руб.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Светлана

Для процедуры внесудебного банкротства, сумма долга не должна превышать 500 тыс. рублей.

В вашем случае, возможна только стандартная процедура банкротства.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. В вашей ситуации возможно только судебное банкротство, то есть "платное"

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Светлана. Вам подойдет только судебное банкротство. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.

Спасибо за помощь!