Право на призыв свидетеля к допросу - превышение должностных обязанностей заместителем начальника инспекции?
Нет конечно. Официально заместиттель начальника ничего не знает. Вами должна быть направлена в их адрес его заявления о невозможности явки с приложением копии документа подтверждающей это. заказным письмом с уведомлением о вручении. А если вы поговорили по телефону это не документ.
Превышения полномочий нет. Но и никаких мер к отцу из-за неявки на допрос быть не может.
Соглашусь с коллегой. Да и формально она была обязана это сделать, чтобы получить от вас официальный документ (справку), почему ваш отец не может приехать. Так что простая формальность.
С уважением.