Хотим продать дачный участок. Какой порядок действий на сегодняшний день? Куда обращаться, писать заявление?
Добрый день! Прежде всего, нужно понять, стоит ли ваш участок на кадастровом учете и зарегистрировано ли право собственности на него в Росреестре. Для этого нужно обратиться в Росреестр и заказать выписку из ЕГРН. Если право зарегистрировано, нужно составить договор купли-продажи и явиться в Росреестр на регистрацию договора Покупателю и Продавцу с паспортами. Если участок приобретался в браке, нужно нотариальное согласие супруга Продавца на продажу.
Если же участок не стоит на кадастром учете или в ЕГРН не зарегистрировано право владельца, то нужно вначале это сделать, а потом уже продавать.
Нужно понимать какие у вас есть на него документы и как он оформлен. Дальше действовать по тому что есть, вариантов много, информации мало.