Как новый закон о банкротстве может помочь маме с пенсией и задолжностями в суде на сумму более 100000 рублей?
У маей мамы долг по судебным задолжности чуть болие 100000 рублей. Она получает пенсию. Но с пенсии выварачивают 50%. У меня вопрос. Может ли мама воспользоваться новым законом о банкротстве физических лиц?
Новым законом о внесудебном банкротстве можно воспользоваться только тогда когда судебный пристав-исполнитель вынесет постановление о прекращении исполнительного производства из-за невозможности взыскания и возвратит взыскателю исполнительный документ. Поскольку судебное решение исполняется путем удержания из пенсии, то воспользоваться внесудебным банкротством невозможно.
Здравствуйте!
Нет, не может. У неё есть постоянный доход, с которого удерживают денежные средства.