Досрочное погашение ипотеки третьим лицом, кто им может быть.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Им может быть кто угодно. Но тут, если просрочек по ипотеке нет, лучше договариваться с банком.
Большое спасибо!
Кредит также может быть досрочно погашен поручителем (п. 3.8 Порядка составления и представления отчетности по форме 0409316 "Сведения о кредитах, предоставленных физическим лицам" (Приложения 1 к Указанию Банка России от 08.10.2018 N 4927-У)).
Поручителями могут быть любые лица, способные оплатить ипотеку.