Брянск, 01.09.2020, 15:23

Требование ГИБДД о справке об исполнении наказания после лишения прав - законно или нет?

Вопрос №17742072 из г. Брянск
опубликован 01.09.2020, 15:23
Был лишен прав по ст 264.1. Срок лишения закончился, штраф оплачен, квитанция сдана в суд. В ГИБДД требуют справку из ФСИН об исполнении наказания. Имеют ли на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, должны, такая справка действительно предусмотрена следующим документом:

Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 20 мая 2009 г. N 142 г. Москва "Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества"

В базах ИЦ сотрудники ГИБДД несвоевременно увидят соответствующую отметку УФСИН.

01.09.2020, 15:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Д, их действия правомерны, поскольку сведения об исполнении наказания в базе ИЦ УМВД России отражаются гораздо позже.

01.09.2020, 15:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Проблема в том что во ФСИНЕ данных по мне нет, куда обратиться и как быть?

01.09.2020, 15:49

Если это было сделано через банк, принесите выписку по счету, либо обратитесь в суд, чтоб снять копию с материалов дела, по Вашему запросу Вам должны разрешить, но только за счет своих средств, и предоставите ее в ГИБДД.

01.09.2020, 15:53

Чем все закончилось? я так понимаю вы не вставали на учет в УИИ?

11.04.2024, 18:04