Требование ГИБДД о справке об исполнении наказания после лишения прав - законно или нет?

Был лишен прав по ст 264.1. Срок лишения закончился, штраф оплачен, квитанция сдана в суд. В ГИБДД требуют справку из ФСИН об исполнении наказания. Имеют ли на это право?
Лучший ответ

Да, должны, такая справка действительно предусмотрена следующим документом:

Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 20 мая 2009 г. N 142 г. Москва "Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества"

В базах ИЦ сотрудники ГИБДД несвоевременно увидят соответствующую отметку УФСИН.

Хороший ответ. Спасибо!

Д, их действия правомерны, поскольку сведения об исполнении наказания в базе ИЦ УМВД России отражаются гораздо позже.

Благодарю за грамотную консультацию!