Как вернуть трудовую книжку после конфликта с бывшим работодателем и не выплаты долга по зарплате?
Вы сами усложнили себе жизнь, теперь так, вы пишите заявление об увольнении, по истечении 14 суток с момента получения вашего заявления вам обязаны выдать трудовую книжку! Если этого не случиться вы вправе обратится в суд!!! Заработные платы выплаченные работнику не возвращаются, если только они получены незаконным и заведомо обманным путем. Вы проработали в компании почти год с момента событий, вас до сих пор не уволили, вы выражаете ваше желание на увольнение. требуйте выдать вам трудовую книжку и расчет+компенсацию за отпуск. Требования должны быть письменными, все пишите в двух экземплярах, один из которых будет у вас, на нем же вы добивайтесь постановки входящего номера либо отметки о принятии. Далее вы можете обратится в Инспекцию по труду и прокуратуру!!!
Добрый день Илья. Прежде всего вам необходимо написать заявление об увольнении и зарегистрировать его у начальства или ОК. По истечении двух недель вам обязаны выдать трудовую книжку и все причитающиеся вам выплаты. В случае задержки и того и другого обращайтесь в суд.