Получила в наследство 1/4 дома, Могу ли я прописать беременную невестку на эту площадь?
Согласно ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Таким образом, если у Вас есть соглашение с остальными участниками-владельцами долевой собственности о том, что
каждый вправе распоряжаться своей половиной, как ему угодно,, в том числе вселяет родственников, то можете прописывать вашу невестку. Если такое соглашение отсутствует, то прежде, чем прописывать невестку, Вам сначала следует согласовать это с другими участниками-владельцами долевой собственности.
Здравствуйте!
Только с согласия остальных собственников.