Написать заявление в ПФР о сохранении прожиточного минимума, без участия приставов (списания напрямую)
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, всё совершенно законно, и данное заявление НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ! Нет никакого прожиточного минимума при наличии заработанной пенсии. НО ВЫХОД ЕСТЬ. Должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.