Как правильно написать заявление о причинении физического насилия и насильственное удержание человека?
В свободной форме пишется заявление. Излагается все, что случилось. Максимально подробно.
А что конкретно случилось?
Надо просто изложить подробно все.
В свободной форме, в любом отделе полиции есть образец, там подскажут. Либо: прошу привлечь к уголовной ответственности ФИО, который тогда-то по такому-то адресу причинил ФИО телесные повреждения и удерживал там-то и там-то. Дата и подпись. Также у вас отберут объяснение по факту случившегося. Если в действиях ФИО будет усматриваться подследственность следователя СО СУ СК, то материал проверки направят туда, если нет, то он останется для проведения проверки в отделе полиции.