Отказ засчитать льготную выслугу - возможность ухода на пенсию по льготке для бывшего сотрудника ФСКН
Дмитрий "льготка" за службу в подразделениях ФСКН засчитывали лишь действующим сотрудникам ФСКН при уходе их на пенсию именно с ФСКН.
Когда ФСКН была ликвидирована и ее сотрудники стали сотрудниками ОВД, на основании федерального закона от 30.10.2018 года N 385-ФЗ им для пенсии засчитывается служба в ФСКН только в календарном исчислении.
Именно по этой причине кадры Вам отказывают о включении "льготки" в ФСКН в выслугу для назначения пенсии.
В Порядке исчисления выслуги лет для назначения пенсии сотрудникам ОВД (ППРФ-941) льготное исчисление за службу в ФСКН не предусмотрено...
На что ссылаются кадры?