Подскажите пожалуйста какие документы нужны для усыновления?

У меня есть внебрачный ребёнок, которого мой муж хочет усыновить. Отец ребёнка умер. У меня есть только копия свидетельства о смерти. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для усыновления? Спасибо.
Лучший ответ

Статья 271 ГПК РФ. Документы, прилагаемые к заявлению об усыновлении

1. К заявлению об усыновлении должны быть приложены:

1) копия свидетельства о рождении усыновителя - при усыновлении ребенка лицом, не состоящим в браке;

2) копия свидетельства о браке усыновителей (усыновителя) - при усыновлении ребенка лицами (лицом), состоящими в браке;

3) при усыновлении ребенка одним из супругов - согласие другого супруга или документ, подтверждающий, что супруги прекратили семейные отношения и не проживают совместно более года. При невозможности приобщить к заявлению соответствующий документ в заявлении должны быть указаны доказательства, подтверждающие эти факты;

4) медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителей (усыновителя);

5) справка с места работы о занимаемой должности и заработной плате либо копия декларации о доходах или иной документ о доходах;

6) документ, подтверждающий право пользования жилым помещением или право собственности на жилое помещение;.......

спасибо

Анна, для усыновления необходимо обратиться в суд с заявлением. к заявлению нужно приложить документы:

копия свидетельства о браке усыновителей (усыновителя);

ваше согласие на усыновление,

свидетельство о смерти отца ребенка,

медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителей (усыновителя);

мед. справка о состоянии здоровья ребенка,

справка с места работы о занимаемой должности и заработной плате либо копия декларации о доходах или иной документ о доходах;

документ, подтверждающий право пользования жилым помещением или право собственности на жилое помещение

Ф7, Ф9..

Также потребуются другие документы- это индивидуально в каждом случае.

Потребуется проведение обследования жилищных условий.

Если потребуется помощь или возникнут вопросы, обращайтесь.

спасибо