Как правильно оформить машину по ДКП - опыт с финансовыми проблемами и арестом.
Расторгать договор и требовать возврата денег.
Но денег у него нет и никогда не будет для отдачи Вам.
Арест снять маловероятно.
Нужны просто железные доказательства, что куплена была до ареста..
Просто договор об этом не пойдет. Вот, если ден средства по банку прошли, тогда можно о чем то будет говорить..
Заявление, потом иск к ФССП об освобождении имущества от ареста.
Все реально, особых затрат нет, изложить факты и пусть рассматривают без Вас.
Если продавец напишет отзыв или придет в с/з и даст объяснение будет еще лучше.
Вы ничем не рискуете.
Какое заявление писать?
Я бы не был так уверен. Пока не будет погашен долг, вы не сможете поставить машину на учет. Проще уже такой договор расторгнуть.
С уважением.
Если у него нет возможности платить. Как он мне сможет вернуть деньги?
Этим вопросом может заняться ФССП. Изымет имущество, реализует, деньги вернет Вам. Но это не быстро, совершенно не быстро.