Как подать иск в связи с ДТП, где виновный не имеет ОСАГО - вопросы к суду и месту подачи иска.
1) На виновника
На собственника перевалить вину крайне трудно
2) В районный суд по месте жительства виновника. Согласно ст. 28 ГПК РФ Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
3) По месту жительства ответчика. Постоянная регистрация.
Здравствуйте
1 на виновника, но вероятно потребуется присутствие или показания (письменные) владельца авто
2 Можете подавать по месту жительства с данными об уведомлении (хотя в разных регионах по разному) дэ-юрэ не обязаны уведомлять
В суд по месту Вашей прописки
П.С. советую прибегнуть к помощи представителя и взыскать его услуги с виновника
С уважением юрист Кузьмин.
Здравствуйте.
Исковое заявление лучше подавать и к виновнику и к собственнику автомобиля. Иск подается по месту жительства любого ответчика.