Астрахань, 02.09.2020, 02:38

Вопрос о прописке детей при продаже квартиры, приобретенной за материнский капитал

Вопрос №17743591 из г. Астрахань
опубликован 02.09.2020, 02:38
Купила у мамы 1/2 квартиры, за материнский капитал, купленную долю поделила на двух детей (дарственную). Могу ли я прописать их временно у своего отца, что б продать квартиру, без органов опеки? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продать квартиру, в которой есть доли несовершеннолетних без разрешения опеки не получится, даже если дети там не прописаны.

02.09.2020, 02:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А как нибудь можно без органов опеки, ведь вместо квартиры дом хотим купить и нужено ли будет разрешения отца детей, для продажи если мы разведены?

02.09.2020, 02:43

Ответила Вам в сообщениях.

02.09.2020, 02:52