Заработная плата-это то что начислили или то, что получил на руки?
Петр!
Согласно статье 129 Трудового Кодекса России заработная плата (оплата труда работника) — это вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).
yandex.ruЗаработная_плата
Со всего объема заработной платы взыскивается налог на доходы физических лиц 13%