Проблемы с заказанной кухней - как написать претензию на исправление недочетов и компенсацию при просрочке?
В соответствии со ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей № 2300-1, в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец оплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Составьте расчет неустойки, приложите его к претензии. В претензионном письме требуйте уменьшить покупную цену товара на сумму неустойки, в противном случае обещаете обратиться в суд, в том числе с требованиями о взыскании как самой неустойки, так и штрафных санкций, а также компенсации морального вреда. Из практики на эту тему - www.9111.ru
Возможно. Ссылайтесь на закон РФ о защите прав потребителей.
Роман, претензия должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми сслыками на нормы и законы
Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо видеть договор, он у вас на руках?