Налог на землю под гаражом - нужно ли его платить, если в собственности уже есть гараж и земля?
У меня в собственности гараж и земля. Мне приходит налог на имущество. Должен ли мне приходить еще налог на землю под гаражом?
Добрый день.
Да, если земельный участок у Вас в собственности, Вы должны оплачивать и земельный налог. Физическим лицам об этом приходит уведомление. Но если сумма в год составляет меньше 100 рублей, уведомление не приходит и оплата не требуется. Таково мнение налоговой инспекции.
Кроме того, обо всех налогах Вы можете узнавать в своем личном кабинете налогоплательщика.
Здравствуйте!
Если вы не льготник, вам должны присылать уведомление об уплате земельного налога.