Я продала гараж, налог на землю под гаражом приходит. Как отказаться от аренды земли?
Определитесь, что вы платите? Налог или арендную плату? Налог платит собственник, а арендную плату арендатор. Если вы собственник, то продайте земельный участок, если арендатор - прекратите действие договор аренды по соглашению сторон (или меняйте на нового арендатора).
Сергей!
Найти покупателя гаража и передать ему права арендатора по договору аренды, естественно с согласия арендодателя!
Отказ от договора аренды может повлечь санкции, предусмотренные условиями договора. К тому же это действие ставит под угрозу сделку по купле-продаже гаража. Арендодатель предложит покупателю гаража заключить договор аренды, и неизвестно, какие там будут условия.
Удачи!